您的位置: 首页 >快捷服务>公开信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 靖江何时能开通网售汽车票系统? 方便乘客买票。
咨询人 周某某 咨询日期 2020-05-16
信件状态 处理中
咨询内容
开通网上汽车票订购系统的好处不必多说,纵观靖江周边城市都已经开通该系统,靖江在这一方面已远远落后。本人是做IT的,为家乡在信息化大数据时代的落后深感痛心。如皋有相应的软件园,而且具备一定规模,而靖江的平台在哪里?网售汽车票系统只是与时俱进的一个体现,希望政府能了解关注下大数据时代的发展趋势,真正地重视科技对城市对生活的推动作用,能带领靖江走在大数据时代的前沿。谢谢!
回复情况
回复单位 办结日期
回复内容
办理方式