您的位置: 首页> 快捷服务> 公开信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 高架桥和康兴路交汇处噪音严重 ,希望能管制。
咨询人 李某某 咨询日期 2020-05-16
信件状态 处理中
咨询内容
中鼎花苑南片住宅区噪音严重,有时还有重卡经过。尤其又是靠康兴路和江阴长江大桥的交汇地方,这个地方的噪音规哪个部门管理,向哪个部门投诉,是否有部门进行监管。
回复情况
回复单位 办结日期
回复内容
办理方式